Фестиваль "Коляда-Plays" открывается в Екатеринбурге

1 нояб. 2019 г. в 14:38
873
 
Фестиваль "Коляда-Plays" открывается в Екатеринбурге

Международный театральный фестиваль современной драматургии "Коляда-Plays" стартует 1 ноября в 13-й раз. В этом году в Екатеринбурге представят 21 спектакль, участвуют театры России, Финляндии, Казахстана.

"Пришло очень много заявок, порядка восьмидесяти. Врут, когда говорят, что современная драматургия в театрах не идет. Пьесы моих учеников идут во многих российских городах и мы стараемся большую их часть показывать у себя на фестивале", - рассказал организатор фестиваля, драматург и глава "Коляда-театра" Николай Коляда, пишет журнал Театр.

Традиционно программа фестиваля состоит из спектаклей по пьесам Николая Коляды, молодых уральских драматургов и лауреатов Международного конкурса драматургов "Евразия".

"Я всегда говорю, что театр - это дело молодых. Спектакли по пьесам моих учеников и победителей "Евразии" - это живой современный театр", - добавил Коляда.

На фестивале будут определены лауреаты в номинациях "Лучший спектакль", "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль", "Лучшая работа режиссера".