Фестиваль "Планета балета" будет проходить одновременно в двух столицах

26 июл. 2019 г. в 15:08
798
 
Фестиваль "Планета балета" будет проходить одновременно в двух столицах

На сцене Дворца молодежи в Москве с 19 августа по 8 сентября впервые будет проходить фестиваль "Планета балета". В Санкт-Петербурге пятый фестиваль балета проходит с 22 июля по 26 сентября.

"Мы много сотрудничаем с туристическими фирмами, консьерж-службами и отелями, которые летом в большей степени нуждаются в классических балетах. И возникла потребность в проведении балетов не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве. Здесь мы выбрали Московский дворец молодежи - самый большой театральный зал (1,8 тыс. мест), не удаленный от центра, но демократичный", - пояснила руководитель проекта Алла Фомина, пишет ТАСС.

Мероприятия в двух столицах проходят параллельно и являются частями одного масштабного проекта "Планета балета", который создан для того, чтобы восполнить дефицит балета между театральными сезонами.

В двух городах в рамках фестиваля пройдет более 50 балетов. В Москве будут показаны "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" П.И.Чайковского в исполнении Московского областного государственного театра "Русский балет" под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева.

"Так как я всю жизнь проработал в Большом театре, мои редакции спектаклей основаны на версиях Большого театра", - подчеркнул Гордеев.

Цена билетов на спектакли в Москве составит от 500 рублей до 3,5 тыс рублей. Для отдельных категорий граждан будут продаваться билеты по 300 рублей.