Фестиваль детских театров "Трубадур" впервые пройдет в Москве

24 окт. 2019 г. в 13:16
711
 
 Фестиваль детских театров "Трубадур" впервые пройдет в Москве

В Москве на сцене Центра Рюминой 1-4 ноября будет проходить первый фестиваль-конкурс Негосударственных театральных инициатив в области театра для детей и юношества "Трубадур".

Номинации конкурса: "Бэби-театр", "Спектакли для младших школьников", "Спектакли для подростков", "Эксперимент", "Лучшая работа режиссера", "Лучшая работа художника", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", пишет журнал Театр.

"Этот фестиваль в Год Театра предложил провести Департамент Культуры. Обратились ко мне, потому что я уже несколько лет вместе с театром "Домик Фанни Белл" делаю фестиваль частных театров для детей "Карабас". Суть "Трубадура" тоже в том, что его участники – негосударственные театры, которые работают для детей", - рассказал арт-директор, художественный руководитель театра "СНАРК" Юрий Алесин.

Он отметил, что в программу фестиваля не попали новички, все театры, учааствующие в конкурсе работают давно и известны публике. В финал конкурса вошли спектакли "Дети ворона" Евгения Худякова, "Жил-был Фип" от коллектива театра "Кот Вильям" из Санкт-Петербурга, "Улитка в домике" Первого театра, "Вафельное сердце" театра Творческое объединение 9, "Вий" театра "Домик Фанни Белл", "Дочь неба" фольклорно-музыкального театра "Ученый медведь" и другие.