Фильмы из Италии и Японии покажут на фестивале "Герой и время"

16 мая 2019 г. в 11:10
790
 
Фильмы из Италии и Японии покажут на фестивале "Герой и время"

В конце мая в Железноводске будет проходить международный кинофестиваль "Герой и время", из 400 фильмов в конкурсную программу вошли 24.

"Фестиваль международный, он состоит из двух конкурсов - это конкурс игрового кино и конкурс документального кино. Зрители получат возможность увидеть десятки российских и европейских премьер на этой прекрасной площадке", - рассказал генеральный продюсер смотра Эдуард Бояков, передает ТАСС.

По словам Боякова "мы все устали от диктата коммерческого кинематографа, где все решает маркетинг", поэтому на фестивале предпочтение отдано "душевным" работам.

"Мы считаем, что человек на протяжении всей истории решает одни и те же проблемы очень серьезного глубокого морального свойства - это проблемы морального выбора, проблемы духовного выбора, и таких героев, таких режиссеров мы ищем по всему миру", - добавил он.

"Герой и время" покажет фильмы из 13 стран, в их числе Япония, Италия, Израиль, Индия, Нигерия, Португалия, Бразилия, Мексика, Швейцария, Иран, Греция, Франция и Россия.

Также ожидаются музыкальные концерты, в Железноводск по случаю фестиваля приедут  Пелагея, Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян, Олег Нестеров и Эмир Кустурица.

Кинофестиваль "Герой и время" пройдет впервые с 25 мая по 2 июня 2019 года в Железноводске при поддержке правительства Ставропольского края и губернатора Владимира Владимирова.