Голливудский киноактер Арманд Ассанте даст мастер-класс в Москве

30 нояб. 2019 г. в 12:23
937
 
Голливудский киноактер Арманд Ассанте даст мастер-класс в Москве

В московском кинотеатре "Иллюзион" пройдет мастер-класс голливудского актера Арманда Ассанте, который расскажет о своих новых ролях и том, как оставаться востребованным профессионалом на протяжении четырех десятилетий, - сообщают организаторы.

На встрече будет затронута тема многолетней благотворительной деятельности актера: гуманитарной работы по всему миру, финансированию социальных проектов, посвященных борьбе с бедностью и направленных против использования пехотных мин в зонах боевых действий.

"Я горжусь возможностью участвовать в организации мастер-класса Арманда Ассанте - не только подлинной легенды кино для всех, кто вырос в 1980-х и 1990-х, но и настоящего миротворца. Уже много лет он вкладывает свое время и немалые средства в борьбу с войнами, бедностью и другими социальными проблемами", - заявил кинокритик Денис Рузаев, передает РИА Новости.

"Один из самых востребованных и разноплановых актеров Голливуда нашел в своем графике время для персонального мастер-класса в Москве, несмотря ни на какие сложности во взаимоотношениях между нашими странами - тем самым подтверждая, что благие дела всегда важнее условностей геополитики", - поведала глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе.

Мастер-класс Арманда Ассанте пройдет при поддержке Госфильмофонда и станет частью социально-культурного проекта РОСКИНО и Сбербанка "Кинообразование без границ".

Цель инициативы - расширение возможностей в сфере кинематографа, телевидения и искусства для людей с ограниченными возможностями, содействие развитию доступной среды и интеграции всех россиян в полноценную культурную и общественную жизнь. Ранее организаторы проекта провели международную ретроспективу авторских фильмов "Восхождение", посвященную теме преодоления препятствий при решении сложных социальных проблем. Также был снят представленный на Каннском международном кинофестивале специальный альманах короткометражных картин на тему "Милосердие - капитал будущего".

Напомним, Арманд Ассанте - один из самых известных американских актеров итальянского происхождения - многократный лауреат и номинант премии "Эмми"; четырехкратный номинант премии "Золотой Глобус"; обладатель премии Американской гильдии актеров и множества других престижных профессиональных наград, включая участие в фильмах-призерах Каннского и Берлинского кинофестивалей.