Готье представит в России модели из коллекции "Русский конструктивизм"

12 дек. 2019 г. в 18:44
821
 
Готье представит в России модели из коллекции "Русский конструктивизм"

Французский кутюрье Жан-Поль Готье представит на шоу в Санкт-Петербурге и в Москве наряды из его знаменитой коллекции "Русский конструктивизм" 1986 года и лично откроет гастроли своего эпатажного сценического проекта Fashion Freak Show в России в январе-феврале 2020 года,

"Я добавил еще несколько моделей, они появятся в определенный момент. Я говорю о моделях, которые я создал для своей коллекции в стиле конструктивизма, ее потом многие копировали, был 1986 год, мы изучали книги о конструктивистах. До этого я только несколько плакатов видел, но мне так понравилась цветовая гамма, что я сказал - вот оно! Я просто бредил этим, я рисовал много букв кириллицей, старался придать им графику в стиле конструктивизма, вдохновлялся цветом, я сделал полную мужскую и женскую коллекции в этом стиле, и вот я подумал - почему бы в мой показ шоу в России не включить эти модели?"- цитирует мастера пресс-офис компании Euroshow Promoter.

Премьера шоу, построенного на сочетании модного показа, танцевального ревю и одновременно исповеди модельера, состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре "Фоли-Бержер" и стала громким событием для мировой моды.

В показе задействованы более 200 костюмов, некоторые созданы специально для постановки, остальные - лучшие образцы его коллекций разных лет.

"В своей истории, рассказанной языком костюма и танца, под музыку от диско до панка, с участием танцовщиков и циркачей Жан-Поль Готье нашел место и завораживающим его явлениям современности. Например, пластической хирургии, социальным сетям и так далее. Жан-Поль Готье приглашает публику прожить вместе с ним его жизнь - грандиозный экстравагантный праздник <…>. И увидеть за один вечер все знаковые модели великого кутюрье, как если бы вы посетили сразу множество модных показов", - цитирует ТАСС компанию-организатора гастролей.

Шоу пройдет в Санкт-Петербурге с 31 января по 2 февраля в Большом концертном зале "Октябрьский" и в Москве - с 6 по 24 февраля в Московском Дворце молодежи.