Иностранцам временно ограничен въезд в Россию

16 мар. 2020 г. в 22:34
850
 
Иностранцам временно ограничен въезд в Россию

Правительство РФ временно ограничивает въезд иностранцев и лиц без гражданства из-за распространения коронавируса. Такое сообщение опубликовано на сайте Кабмина.

В нем говорится, что накануне и сегодня глава правительства РФ Михаил Мишустин провел телефонные переговоры с коллегами из Беларуси Сергеем Румасом (дважды), Азербайджана - Али Асадовым, Армении - Николом Пашиняном, Казахстана - Аскаром Маминым, Киргизии - Мухаммедкалыем Абылгазиевым, Таджикистана - Кохиром Расулзода и Узбекистана - Абдуллой Ариповым.

"Михаил Мишустин проинформировал глав правительств, что для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции в соответствии с российским законодательством и положениями применимых международных договоров РФ Правительством РФ принято решение с 00.00 по местному времени 18 марта 2020 года до 00.00 по местному времени 1 мая 2020 года временно ограничить въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства", - сказано в сообщении.

Российский премьер обратил внимание, что эти меры соответствуют рекомендациям ВОЗ, вызваны особыми обстоятельствами и имеют исключительно временный характер.