Итальянка поставит в Ельцин Центре спектакль об экологии с участием жителей Екатеринбурга

28 авг. 2019 г. в 12:57
688
 
 Итальянка поставит в Ельцин Центре спектакль об экологии с участием жителей Екатеринбурга

В Ельцин Центре в Екатеринбурге 1 сентября начнется работа над спектаклем "Иди с миром". Над постановкой об истории и философии утилизации мусора работает международный коллектив.

"Проект сразу планировался как международный, чтобы люди из разных стран могли делиться своим опытом и вместе обсуждать возможные подходы к проблеме утилизации мусора. Вообще все проблемы сейчас общемировые: экономика, экология - это касается всех. Решать их в отдельно взятой стране невозможно", - поделилась художественный руководитель Театральной платформы в Ельцин Центре Наталья Санникова, пишет ТЕАТР.

Над спектаклем работают Алессандра Джунтини - автор идеи (Италия/Россия), а также режиссеры Николо Колумбано (Италия) и Яэль Биголь-Цитрон (Израиль). В спектакле будут задействованы не только актеры, но и простые жители Екатеринбурга. На кастинг было столько желающих, что была открыта дополнительная регистрация. Создатели спектакля уверены, что таким образом привлекают внимание горожан к проблеме экологии. Санникова считает, что "если человек сам принимает участие в процессе со-творчества, то потом вряд ли позволит себе тотальное равнодушие к этой теме в жизни.

Премьера спектакля "Иди с миром" запланирована на конец сентября.