Художники в Великобритании составили список творческих заданий для всех, кто сидит на карантине

1 апр. 2020 г. в 11:26
932
 
Художники в Великобритании составили список творческих заданий для всех, кто сидит на карантине

Директор галереи Firstsite в Колчестере (Великобритания) Салли Шоу предложила деятелям искусства поучаствовать в своеобразном флешмобе и составить список творческих занятий на время карантина.

Идея посетила Шоу, когда она вспоминала детство.

«Когда я была ребенком, моя мама дала мне огромную книгу под названием «Большая книга вещей, которые нужно делать». Она дала мне ее в первый день каникул и сказала: «Увидимся позже!», - поделилась галеристка, пишет «Культуромания».

В той книге были разнообразные задания на каждый день и это очень разнообразило длинные дни каникул. Теперь Шоу решила раз в неделю публиковать одну творческую идею на сайте своей галереи.

Британский скульптор-монументалист Энтони Гормли порекомендовал нарисовать человечка и вырезать цепочку бумажных кукол.

Живописец и скульптор Марк Воллинджер выдвинул новую идею приветствий – нужно обвести свою руку и выставить рисунок в окно, чтобы помахать друг другу.

Художник и куратор Джереми Деллер подошел с юмором, он советует сочинять песни о туалетной бумаге, которой наверняка у всех сейчас в избытке.

Оригинальное задание предложил Майкл Лэнди. Пусть дети сломают какую-нибудь вещь в квартире, а потом попросят родителей ее починить, рекомендовал он.