Казахстанская актриса Аружан Джазильбекова признана лучшей на конкурсе в США

10 нояб. 2019 г. в 20:36
1329
 

Казахстанская актриса Аружан Джазильбкова выиграла приз в номинации "Лучшая женская роль" за работу в фильме "Композитор" на кинофестивале в Лос-Анджелесе.

Казахстанка вместе со съемочной группой картины приняла участие в вечере награждения премией Golden Screen Awards в Лос-Анджелесе, а о победе в престижном конкурсе актриса сообщила в своем аккаунте в Instagram, - передает Sputnik Казахстан.

Сюжет биографической ленты рассказывает о жизни и творческой деятельности китайского композитора Сянь Синхая во время его пребывания в СССР, о его знакомстве и дружбе с казахским композитором Бахытжаном Байкадамовым.

Мировая премьера фильма прошла на IX пекинском международном кинофестивале.

Аружан Джазильбекова в фильме сыграла одну из главных ролей - она сыграла сестру казахского композитора Бахытжана Байкадамова Данаш.

Съемки фильма состоялись два года назад, значительная часть картины была отснята в Казахстане. В работе над проектом приняли участие специалисты из КНР и Казахстана: режиссерами картины выступили Сабит Курманбеков и Шерзат Якуб, а роли в ней исполнили Берик Айтжанов, Ху Цзюнь, Аружан Джазильбекова, Алтынай Ногербек, Дильназ Нурсеит и Юань Цюань.