Киркоров решил подарить новому автомузею любимый Hummer

23 сент. 2019 г. в 15:24
1146
 
Киркоров решил подарить новому автомузею любимый Hummer

В Москве открылся новый автомузей "Моторы Октября", на открытии певец Филипп Киркоров сказал, что подарит музею один из самых уникальных экспонатов из своего гаража.

Киркоров рассказал, что в 1989 году купил первое авто - девятку. Потом он приобрел седьмую модель "Жигулей", потом Volvo. При этом певец всегда мечтал о белой Чайке - "с детства от этой машины, на которой ездил сначала Брежнев, а потом Пугачева, остается ощущение звездности", пишет ИнтерМедиа.

"Но, конечно, моей самой известной машиной был 13-метровый Hummer, собранный в Америке и приехавший паромом через Финляндию. Во всех турах был целый аттракцион, когда мы на нем заезжали в город. К сожалению, в Москве на таких больших машинах сейчас невозможно ездить и парковаться, и он уже десять лет пылится у меня в гараже", - сообщил Киркоров. - "Я радостью подарю его Автомузею, тем более что здесь собраны действительно уникальные экспонаты".

В музее, посвященном советскому и американскому автопрому в данный момент собрано около 150 автомобилей. Музей занимает более 7 тыс кв метров и является самым большим автомузеем столицы.