Китайские ученые нашли лекарство от нового коронавируса - СМИ

23 янв. 2020 г. в 11:22
801
 
Китайские ученые нашли лекарство от нового коронавируса - СМИ

Китайским ученым удалось разработать успешный метод лечения пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV: его уничтожает экстракорпоральная оксигенация (насыщение крови кислородом, ЭКМО), - сообщает информационный портал Sina.

Метод уже успешно опробован в Ухане (административный центр провинции Хубэй), где и был обнаружен первый случай заражения. Благодаря ему медикам удалось спасти 53-летнего мужчину, который находился в критическом состоянии, - передает ТАСС.

К настоящему времени его состояние стабилизировалось и продолжает улучшаться, а вскоре его могут выпустить из карантина.

Напомним, 31 декабря власти китайского города Ухань сообщили о распространении неизвестного вида пневмонии. На тот момент было зарегистрировано 27 случаев заболевания. Большинство из них связаны с городским рынком морепродуктов, который сейчас закрыт. К 21 января от пневмонии нового вида умерли 17 человек. Число заболевших в Китае превысило 570 человек: большинство - в городе Ухань, а также в Пекине, южной провинции Гуандун, Шанхае, Гонконге, на Тайване. Зарегистрированы случаи заболевания и в других странах - Таиланде, Японии, Южной Корее, США. Все пациенты до этого посещали Ухань.