Книжные новинки выпустят в электронном формате из-за коронавируса в России

2 апр. 2020 г. в 09:56
911
 
Книжные новинки выпустят в электронном формате из-за коронавируса в России

Несколько книжных новинок увидят свет в электронном формате из-за закрытия книжных магазинов на фоне пандемии коронавируса. Такое сообщение распространила пресс-служба группы компаний "ЛитРес".

"В период, когда оффлайновые книжные магазины закрыты, ряд книг будет выходить онлайн, до выхода этих произведений на бумаге, либо только в электронном формате. Это позволит читателям оперативно знакомиться с книжными новинками в тот период, когда чтение вновь стало одним из главных удовольствий в жизни", - цитирует его РИА Новости.

Таким образом, в ближайшее время на площадках группы компаний "ЛитРес"в электронном формате можно будет прочитать такие новинки, как "Осторожно, двери закрываются" Марии Метлицкой, "Четыре всадника раздора" Татьяны Поляковой, "Циклоп и нимфа" Татьяны Степановой, "Телефонист" Романа Канушкина, "Самые яркие звезды" Анны Тодд и другие.

Генеральный директор группы компаний "ЛитРес" Сергей Анурьев подчеркнул, что инициатива уже получила поддержку крупнейших издательств, и "ЛитРес" приглашает всех подключиться к ней. По его словам, компания готова предоставить помощь издательствам с переводом книг в электронные форматы и их продвижением.