Коллектив МХАТа впервые за 40 лет приехал на гастроли в Севастополь

3 сент. 2019 г. в 15:52
826
 
Коллектив МХАТа впервые за 40 лет приехал на гастроли в Севастополь

Первые с советских времен гастроли Московского художественного академического театра имени Максима Горького (МХАТ) начинаются в Севастополе. Среди спектаклей, которые театр привез в Крым - премьера сезона "Последний срок".

"Последний срок", который дают 3 сентября, - премьерный спектакль этого года. Его поставил режиссер Сергей Пускепалис, который совсем недавно был назначен художественным руководителем ярославского театра", - сказала директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского Ирина Константинова. Спектакль создан по пьесе Валентина Распутина и затрагивает темы отношений матери и взрослых детей, пишет ТАСС.

Также МХАТ покажет в Севастополе комедию "Женитьба Белугина" в постановке Татьяны Дорониной.

"Гастроли МХАТ проходят в рамках федеральной гастрольной программы, и мы надеемся, что в будущем и у нас будет возможность приехать к ним на гастроли", - отметила Константинова. МХАТ приехал в город впервые за почти 40 лет. Билеты на оба спектакля были раскуплены за несколько дней, так что 3 и 4 сентября в театре им.Луначарского ожидается аншлаг.