Компания Бекмамбетова снимет screenlife-фильм Resurrected

10 сент. 2019 г. в 11:58
848
 
Компания Бекмамбетова снимет screenlife-фильм Resurrected

Кинокомпания "Базелевс" Тимура Бекмамбетова сообщила о запуске работ по созданию полнометражного художественного фильма "Воскресшие", который будет снят вместе с зарубежными партнерами, рассказали в пресс-службе режиссера.

"Продажи будущего полнометражного фильма с английским названием Resurrected начались на кинофестивале в Торонто, который проходит до 15 сентября 2019 года", - цитирует сообщение ТАСС.

Фильм будет снят в придуманном Бекмамбетовым формате screenlife, подразумевающим, что все события будут "происходить" на мониторе компьютера.

Режиссером киноленты станет Егор Баранов, предыдущая работа которого - трилогия "Гоголь" с Александром Петровым в главной роли - собрала более 1,3 млрд рублей в прокате в РФ. При этом Resurrected окажется для Баранова первым его международным проектом.

По сюжету, в недалеком будущем Ватикан получает возможность воскрешать мертвых. Действие будет протекать на экране компьютера главного героя - служителя виртуальной церкви, сын которого разбился в автокатастрофе, и именно его воскресят первым.

Кто сыграет главные роли, пока не известно.