Композитор из Британии дописала "Маленькую ночную серенаду" Моцарта

26 окт. 2019 г. в 12:50
781
 
Композитор из Британии дописала "Маленькую ночную серенаду" Моцарта

Композитор, дирижер и преподаватель музыки Дебби Уайзман из Великобритании дополнила "Маленькую ночную серенаду" Вольфганга Амадея Моцарта.

По ее словам, она решила дописать серенаду, когда узнала о том, что одно из самых известных произведений в мире было сочинено в 1787 году в пяти частях, но вторая часть не сохранилась. Убрал ли ее Моцарт или кто-то другой, или она была утеряна сейчас не известно, отмечает Classic FM.

"Мы знаем, что "Неоконченная симфония" Шуберта или Реквием Моцарта не были дописаны авторами, но для меня стало огромным сюрпризом, когда я узнала, что всемирно известная и очень популярная "Маленькая ночная серенада" тоже больше, чем ее обычно исполняют. Я не пыталась заменить потерянную часть. Я решила сделать музыкальный ответ, когда впервые услышала эту новость", - сказала композитор.

Это открытие вдохновило ее на создание Ein Bisschen Fehlt ("Немного не хватает". – Прим. ред.), произведение было записано с Национальным симфоническим оркестром Великобритании, отмечает РИА Новости.