Конкурс "Партитура" назвал лучших молодых композиторов России

1 апр. 2020 г. в 13:24
1005
 
Конкурс "Партитура" назвал лучших молодых композиторов России

Стали известны имена победителей первого всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура».

«Конкурс «Партитура» - самый масштабный из проводившихся в современной России конкурсов молодых композиторов - подвел итоги голосования и назвал имена победителей в семи номинациях», - пояснили в оргкомитете.

Победителями стали авторы и композиторы моложе 35 лет из Москвы, Подмосковья, Петербурга и Казани. Каждый из них получит по 200 тыс рублей, пишет «Культуромания».

В номинации «Симфоническое произведение крупной формы» победу одержал москвич Игорь Холопов с фантазией для симфонического оркестра «Урок».

Произведением Equilibrio принесло победу москвичке Анне Поспеловой  в аналогичной номинации в малой форме.

В номинации «Произведение для одного или нескольких инструментов/голосов с оркестром» лучшим стал Концерт для фагота и симфонического оркестра Андрея Бесогонова из Подмосковья. в категории «Эстрадно-симфоническое произведение» победил Артем Пысь (Москва) с сочинением «В присутствии любви и смерти». В категории «Оперная музыка или музыка оперетты» приз получила одноактная опера "Вещий сон" Алексея Чернакова.

В номинации «Балетная музыка» победила Анастасия Костюкова (Казань) с произведением «По ту сторону зеркала», а лучшую киномузыку создал петербуржец Мурат Кабардоков к фильму «Человек с киноаппаратом».

Произведения лауреатов будут собраны в сборнике партитур и записаны на диске, которые отправят в музыкальные библиотеки и учебные заведения страны.