Коппола высказался против любых франшиз в кино

30 окт. 2019 г. в 15:54
874
 
Коппола высказался против любых франшиз в кино

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола пояснил, что не использовал слово "омерзительный" в отношении Marvel, это просто неверный перевод с французского языка. При этом Коппола сказал, что он испытает неприязнь к франшизам любого жанра.

"Лично мне не нравится идея франшиз, представление, что, по сути, один и тот же фильм можно постоянно повторять ради прибыли", - сказал режиссер. Он добавил, что франшизы уменьшают риски, однако именно "показатель риска - элемент, который порой и делает фильмы великими".

Также Коппола отметил, что франшизы уменьшают разнообразие проектов и не наполняют людей. "Он (Скорсезе) прав, потому что мы надеемся чему-то научиться во время просмотра кино, получить что-то, некое просветление, знание, вдохновение. Не уверен, что кто-то получает хоть что-то от просмотра одних и тех же фильмов снова и снова, как бывает с фильмами Marvel. В них нет риска", - заявил Коппола. - "Как я говорил ранее, создавать фильм без риска - все равно что делать ребенка без секса. Риск - неотъемлемая часть созидания, из-за этого он становится интересным, благодаря ему мы чему-то учимся в процессе".