Красивую и страшную сказку о реальном убийстве покажет в октябре Центр Мейерхольда

18 сент. 2019 г. в 14:03
989
 
Красивую и страшную сказку о реальном убийстве покажет в октябре Центр Мейерхольда

Премьера спектакля о реальном преступлении состоится в Центре им.Вс.Мейерхольда 5 октября. Спектакль поставлен по пьесе Марии Огневой "За белым кроликом".

Пьеса, вошедшая в шорт-лист фестиваля "Любимовка-2018" рассказывает историю, произошедшую несколько лет назад в Подмосковье. Две девушки, севшие в машину к незнакомцу, были убиты. Третья, их подруга, осталась жива, но получила психологическую травму, пишет ТАСС.

"Белый кролик" - страшная, но красивая сказка. В ней есть и полеты, и две Алисы, пропавшие в кроличьей норе, и расследование преступления, и печальная главная героиня, выжившая в истории.

"Эта история рассказана легко и весело, мы говорим о важных вещах, страшных, но мы не делаем страшилку, мы не берем зрителя за грудки, не заглядываем в глаза и не пытаемся заставить его переживать", - рассказал продюсер Алексей Малобродский. - "Театр - это вещь, которая должна быть увлекательной, и мы делаем увлекательное зрелище, увидев которое, мы надеемся, зритель будет что-то менять в своем отношении к миру".

Над спектаклем работали режиссер Полина Стружкова и художник Александра Дашевская, постановка обещает быть яркой и необычной.