Культовый сериал "Друзья" не получит продолжения

16 сент. 2019 г. в 15:21
869
 
Культовый сериал "Друзья" не получит продолжения

Создатели сериала "Друзья", который в этом году празднует свое 25-летие, Дэвид Крэйн и Марта Кауфман сообщили, что не собираются возрождать или перезапускать сериал.

"Для этого есть две причины. Одна из них, потому что это сериал о том периоде в жизни, когда друзья - это твоя семья. И когда у тебя появляется семья, это меняется. Другая причина, он просто не сможет превзойти то, что мы сделали", - сообщила Кауфман, пишет "КиноПоиск".

Крэйн отметил, что у них получился именно тот сериал, который они хотели создать. "Если вернуться к этим персонажам сейчас, то сама суть была бы другой и, скорее всего, не получилось бы все сделать также хорошо", - считает он.

Американский ситком о компании друзей в Нью-Йорке популярен и любим по всему миру. Всего вышли 10 сезонов сериала, в которых неизменно играли Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер. Лучими сериями "Друзей" считаются "Эпизод с эмбрионами" из четвертого сезона и "Эпизод, где все все узнают" из пятого. Эти серии в отреставрированном виде Крэйн с Кауффман представили на фестивале Трайбека, посвященном юбилею сериала.