Курсы гостеприимства откроют в Казани

10 июн. 2019 г. в 14:53
741
 
Курсы гостеприимства откроют в Казани

В преддверии мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills Kazan, который будет проходить в Казани в августе, для горожан откроются курсы гостеприимства.

"В преддверии мирового чемпионата комитетом по развитию туризма совместно с ассоциацией отелей Казани и Татарстана запланировано проведение курсов гостеприимства в рамках социальной программы I Help Kazan. Основная миссия данных курсов - мотивировать работников сферы гостеприимства и всех жителей города быть более открытыми, доброжелательными по отношению к туристам, создать атмосферу радушия, гостеприимства", - рассказала директор городского комитета по развитию туризма Дарья Санникова, передает ТАСС.

Горожанам расскажут о достопримечательностях, которые можно показать туристам в разных районах Казани, также будут открыты бесплатные курсы по разговорному английскому языку. Для работников гостиниц пройдет специальный профессиональный образовательный форум.

Жители Казани будут проходить курсы гостеприимства в парках. Первая встреча состоится 11 июня в парке "Крылья Советов", 13 июня - в парке им. Урицкого, 25 июня - в парке "Черное озеро", а 27 июня - в Горкинско-Ометьевском лесу.