Лидеры США, Франции и Германии обсудили новое российское оружие

3 мар. 2018 г. в 18:29
920
 
Лидеры США, Франции и Германии обсудили новое российское оружие

Сегодня президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры со своими коллегами из Франции и Германии Эмманюэлем Макроном и Ангелой Меркель.

Стороны обсудили недавние заявления президента России Владимира Путина о разработках ядерного оружия, передает пресс-служба Белого дома по итогам двух отдельных телефонных разговоров американского лидера.

Сообщается, что политики выразили серьезную обеспокоенность недавними заявлениями Владимира Путина по поводу разработки ядерного оружия, которые, по их мнению, умаляют дискуссии по целому ряду вопросов между Россией и Западом.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что лидеры западных стран призывают Россию прекратить бомбардировки Восточной Гуты, заставить режим президента Сирии Башара Асада "свернуть наступательные операции против территорий, населенных мирными жителями, а также привлечь к ответственности Сирию за ухудшение ситуации с правами человека в Восточной Гуте", - цитирует ТАСС.

Лидеры США, Франции и Германии также сошлись во мнениях относительно того, что "сирийский режим, а также поддерживающие его Иран и Россия, должны немедленно и в полной мере реализовывать резолюцию 2401 СБ ООН".