"Литературный десант" высадился на Хмеймим

20 окт. 2018 г. в 10:45
797
 
"Литературный десант" высадился на Хмеймим

Российские издатели вместе с военными устроили первую в своем роде акцию "Литературный десант", в рамках которой на военную базу Хмеймим в Сирии привезли около 2 тыс книг. Об этом сообщил управляющий вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько.

По его словам, доброе слово - тоже оружие, и оно напечатано в книге.

Палько отметил, что в Сирию было доставлено 800 наименований книг в количестве 2 тыс экземпляров, которые распространят по блокпостам, чтобы бойцы их могли читать, не передавая друг другу.

Уточняется, что военнослужащие базы Хмеймим заранее переслали списки нужной им литературы. Оказалось, что прежде всего им интересна литература по истории России, ее армии и флота, природе России. "Разноплановая литература. Я думаю, что каждый найдет для себя что-то интересное и познавательное", - приводит слова заместителя командующего группировкой российских войск в Сирии Юрия Ореховского РИА Новости.

В преддверии прибытия новых книг помещение библиотеки на военной базе расширили, так как теперь в ней стало в два раза больше книг.

Литераторы и издатели также провели встречу с военнослужащими, на которой рассказали о последних тенденциях в книжном мире и наградили самых читающих.