Лоукостер "Победа" вернет деньги пассажирам, собиравшимся в Грузию

24 июн. 2019 г. в 20:05
1457
 
Лоукостер "Победа" вернет деньги пассажирам, собиравшимся в Грузию

"Победа" рассказала, как смогут вернуть деньги за билеты те пассажиры, которе планировали полететь в Грузию.

Билеты низкобюджетной авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в Грузию, по которым хотя бы один полет должен быть выполнен 8 июля и позднее, аннулируются, полный возврат денежных средств выполняется автоматически на карту, - сообщили в пресс-службе перевозчика, передает РИА Новости.

Все рейсы авиакомпании "Победа" в Батуми и Тбилиси из Екатеринбурга, Перми, Казани и Ростова-на-Дону отменены с 8 июля 2019 года включительно в связи с введенным запретом для российских авиакомпаний выполнять полеты на территорию Грузии с 8 июля.

"Билеты, по которым хотя бы один полет должен быть выполнен 8 июля и позднее, аннулируются. Для удобства клиентов полный возврат денежных средств выполняется автоматически на карту, которой оплачивалось бронирование. Срок поступления денежных средств зависит от условия банка держателя карты", - рассказала сотрудник авиакомпании.

Все рейсы авиакомпании "Победа" в Батуми и Тбилиси по 7 июля 2019 года включительно выполняются по расписанию, продажи билетов на эти рейсы открыты.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, а туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что в Грузии сейчас около находятся 5-7 тыс организованных туристов из России и в два-три раза больше самостоятельных. По данным грузинской статистики, в 2018 году каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России.