Лучшие оперы мира бесплатно покажут в кино в Санкт-Петербурге

5 нояб. 2019 г. в 12:09
938
 
Лучшие оперы мира бесплатно покажут в кино в Санкт-Петербурге

Первый киномарофон "Цифровой оперный театр" будет проходить в петербургском киноцентре "Родина" 9 и 10 ноября.

Зрители увидят постановки Парижской оперы "Иоланта/Щелкунчик" и "Макбет" Дмитрия Чернякова, а также "Борис Годунов" Иво Ван Хаве. В программе на 9 ноября "Золотой петушок" брюссельского театра "Ла Монне" в постановке Лорана Пелли, "Тоску" Дэвида Маквикара из Метрополитен опера, США, постановки Чернякова для Большого театра ("Евгений Онегин"), Метрополитен опера ("Князь Игорь", Опера-Комик, Франция ("Кармен"), а также опера "Девушка с Запада" в постановке Джанкарло дель Монако из Метрополитен опера, пишет журнал Театр.

На следующий день в кино покажут оперу "Дон Карлос" Парижской оперы, спектакль "Набукко" из Арена ди Верона, оперу "Возвышение и падение города Махагони", поставленную в Королевском театре Мадрида, "Леди Макбет Мценского уезда", "Сказку о царе Салтане", "Медею", "Царскую невесту", "Аиду" с Анной Нетребко и постановку "Лулу" Баварской оперы.

Чтобы попасть на бесплатные показы нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля. Марафон проходит в рамках фестиваля "Digital Opera 2.0. Опера цифровой эпохи", который закончится 25 ноября.