Медведев: кинофестиваль "Послание к Человеку" - ключевое событие в культурной жизни РФ

14 сент. 2019 г. в 21:05
692
 
Медведев: кинофестиваль "Послание к Человеку" - ключевое событие в культурной жизни РФ

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил гостей и участников XXIX Международного кинофестиваля "Послание к Человеку", проходящего в Санкт-Петербурге с 14 по 21 сентября. Соответствующая

"Поздравляю вас с открытием XXIX Международного кинофестиваля "Послание к Человеку". По традиции он представляет в Санкт-Петербурге лучшие отечественные и зарубежные фильмы", - говорится в телеграмме, опубликованой в субботу на сайте правительства.

"Послание к Человеку" не просто название фестиваля. Оно выражает глубинную суть искусства, для которого во все времена самым главным остаются судьбы, мысли и чувства людей. На языке кино вы ведете со зрителем искренний, непростой диалог о том, что ему близко и дорого", - указано в послании.

"С каждым годом программа фестиваля становится более насыщенной, а его аудитория неуклонно растет. Сегодня "Послание к Человеку" - важнейшее событие в культурной жизни Северной столицы и всей России", - отметил премьер.

В заключение глава российского правительства пожелал участникам фестиваля "успеха, плодотворной работы и высоких наград", а зрителям - "незабываемых впечатлений" от картин, которые им "посчастливится увидеть в ходе этого творческого состязания", и от "пребывания в Санкт-Петербурге, одном из самых красивых городов мира", передает ТАСС.