Медведев поздравил Надежду Грачеву с 50-летием

21 дек. 2019 г. в 16:56
749
 
Медведев поздравил Надежду Грачеву с 50-летием

Глава правительства России Дмитрий Медведев поздравил балерину и балетмейстера-репетитора Большого театра Надежду Грачеву с 50-летним юбилеем. Он отметил, что Грачева покорила лучшие сцены мира хореографическим мастерством, поздравительная телеграмма опубликована на сайте правительства России.

Он подчеркнул, что вся жизнь Грачевой посвящена балетному искусству, которому она учились у выдающихся педагогов Софьи Головкиной, Галины Улановой, Марины Кондратьевой. По словам премьера, они помогли ей раскрыть свой уникальный талант, а главное - передали свою любовь к танцу.

"Долгие годы Вы блистали на подмостках Большого театра, покорили лучшие сцены мира виртуозным хореографическим мастерством, грацией, экспрессией. Миллионы зрителей аплодировали Вашим Никии и Одетте-Одиллии, Медоре, Китри и Эгине в постановках Юрия Григоровича. В каждом выступлении – удивительная музыкальность, яркие чувства, воплощенные в танце", - отмечается в поздравлении.

Медведев добавил, что Грачева является примером для нового поколения артистов, а ее воспитанники признаются, что брать уроки мастерства у такого балетмейстера-репетитора - настоящая удача, передает РИА Новости.