Медведев расширил два ТОРа

26 янв. 2018 г. в 09:57
854
 
Медведев расширил два ТОРа

Согласно подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым постановлению будут расширены границы двух территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Приамурская" в Амурской области и "Южная Якутия" в республике Саха (Якутия). Соответствующая информация опубликована на сайте кабмина.

"В целях реализации инвестиционного проекта по строительству комбикормового завода в границы ТОР "Приамурская" включены земельные участки, расположенные на территории Тамбовского района Амурской области", - указывает кабмин, уточняя, что данная мера позволит организовать на Дальнем Востоке современное производство кормов на основе кукурузы и сои, создать новые рабочие места.

Кроме того, будет расширены пределы ТОР "Южная Якутия". "В целях концентрации вспомогательных ремонтных и сборочных мощностей горно-обогатительных комбинатов "Инаглинский" и "Денисовский" и строительства ремонтно-механического завода в границы ТОР "Южная Якутия" включен земельный участок, расположенный в Нерюнгринском районе республики Саха (Якутия)", - пояснили в правительстве.