Меркель рассказала о своем здоровье

11 июл. 2019 г. в 16:14
991
 
Меркель рассказала о своем здоровье

После того, как канцлера Германии Ангелу Меркель в третий раз менее чем за месяц сотряс приступ, она сделала заявление о своем здоровье.

"Могу сказать по теме здоровья следующее. Вы можете исходить из того, что я отдаю себе, во-первых, отчет об ответственности моей должности, и веду себя соответственно в вопросах, которые относятся к моему здоровью", - сказала Меркель, добавив: "Во-вторых, можете исходить и из того, что как человек я тоже имею большой личный интерес в том, чтобы оставаться здоровой, и слежу за своим здоровьем".

Заявление она сделала на пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен. На следующей неделе Меркель исполнится 65 лет.

"Это означает, что моложе люди не становятся, но, возможно, более опытными, все имеет свои хорошие стороны", - отметила канцлер, передает РИА Новости.

Третий приступ сильной дрожи случился у Меркель в среду, во время ее встречи в Берлине с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. Ранее Меркель трясло при встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также на встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.