Метрополитен-опера представит лучшие спектакли онлайн

16 мар. 2020 г. в 09:36
1213
 
Метрополитен-опера представит лучшие спектакли онлайн

Закрытый на карантин до конца марта из-за пандемии нового типа коронавируса Нью-йоркский театр Метрополитен-опера с понедельника начинает ежедневно транслировать лучшие спектакли в формате HD.

Спектакли будут идти с 19:30 по времени восточного побережья США (02:30 мск следующего дня).

Все спектакли будут бесплатны для просмотра на сайте Метрополитен-опера или в мобильном приложении театра.

"Таким образом мы хотим утешить любителей оперы в эти очень сложные для всех нас времена. Каждый вечер мы будем предлагать к просмотру новую оперу-жемчужину из нашей коллекции онлайн-спектаклей, записанных в формате HD за последние 14 лет", - сказал в обращении к зрителям генеральный директор театра Питер Гельб.

Первой зрители увидят оперу Жоржа Бизе "Кармен", главную партию в которой исполняет латвийская певица Элина Гаранча. В среду, 18 марта, покажут "Травиату" Джузеппе Верди, ведущие партии в которой исполнили Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. Спектакль был записан в октябре 2015 года во время триумфального возвращения на сцену прославленного баритона. Анну Нетребко можно будет также услышать и в субботу, 21 марта, когда запланирована трансляция оперы Гаэтано Доницетти "Лючия ди Ламмермур", записанной в феврале 2009 года, сообщает ТАСС.

22 марта поклонники классической музыки смогут насладиться прославленной постановкой оперы "Евгений Онегин", записанной в феврале 2007 года. Главную партию в ней исполнили Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Уникальность этого спектакля, как считают музыкальные критики, удалось достичь, благодаря работе дирижера Валерия Гергиева.