Михаил Боярский празднует 70-летие

26 дек. 2019 г. в 11:28
759
 
Михаил Боярский празднует 70-летие

Актер театра и кино, народный артист РСФСР Михаил Боярский 26 декабря отмечает юбилей. С 70-м днем рождения его поздравил президент РФ Владимир Путин.

"Человек необычайно талантливый, обаятельный и энергичный, Вы обогатили отечественный театр, эстраду и кинематограф яркими, самобытными, запоминающимися работами", - сказано в телеграмме, которая размещена на сайте Кремля, пишет РИА Новости.

Боярский, любимый россиянами за фильмы "Д`Артаньян и три мушкетера", "Гардемарины, вперед!", "Собака на сене", активно продолжает сниматься в кино и играть в театре. В будущем году актера можно будет увидеть в фильме "Гардемарины 4", а 25 декабря в театре имени Ленсовета состоялась премьера спектакля с Боярским.

Водевиль-мелодраму "В этом милом старом доме" к юбилею артиста поставил Олег Леваков по пьесе советского драматурга Алексея Арбузова.

"Для меня это не бенефис, где есть заглавная роль, а спектакль театра, там играет много молодежи. В нем всего две возрастные роли - у меня и у моей супруги (народная артистка России Лариса Луппиан, худрук театра). Я с удовольствием согласился участвовать в этом спектакле, поскольку там идет разговор о ностальгии - о том времени, по которому мы скучаем", - поделился Боярский.