Московский фестиваль NAUKA 0+ собрал более 860 тыс человек

9 окт. 2017 г. в 14:26
1112
 
Московский фестиваль NAUKA 0+ собрал более 860 тыс человек

В Москве с 6 по 8 октября прошел столичный этап VII Всероссийского фестиваля NAUKA 0+. За эти дни мероприятие посетили более 860 тыс человек.

В организации фестиваля принимали участие ведущие вузы, научно-исследовательские центры, инновационные предприятия, колледжи и школы Москвы.

Почетными гостями стали глава Минобрнауки Ольга Васильева, руководитель департамента науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин, Президент РАН академик Александр Сергеев, а также ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Садовничий.

Главное научно-просветительское событие года было организовано Правительством Москвы при поддержке Минобразования и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Фестиваль науки NAUKA0+ проходил на трех центральных площадках – Фундаментальной библиотеке и Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова, ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне и на 90 площадках города: в вузах, музеях, научных центрах.

В рамках фестиваля, темой которого в этом году стали большие данные (BIG DATA), в Москве прошло около 3 тыс мероприятий, таких как лекции выдающихся ученых, интерактивные выставки, кинопоказы, экскурсии и мастер-классы