Московский зоопарк поучаствует в акции "Ночь в музее-2018"

30 апр. 2018 г. в 21:56
937
 
Московский зоопарк поучаствует в акции "Ночь в музее-2018"

Московский зоопарк подготовил специальную программу "Метаморфозы" в рамках столичной акции "Ночь в музее-2018", рассказал руководитель отдела внешних коммуникаций зоосада Магомед Саралиев.

По его словам, 19 мая на территории зоопарка москвичей и гостей столицы ждут интерактивные экскурсии-прогулки, интеллектуальный квест и познавательные лекции на историко-культурные темы. "Мероприятие пройдет в формате "вечер" с 18.00 до 22.00, а его участники получат уникальную возможность узнать, как изменился крупнейший естественнонаучный музей Москвы за последние годы", - сказал представитель зоопарка.

Главным событием вечера станет проект-коллаборация Московского зоопарка и Музея современного искусства (Мастерской Зураба Церетели) под названием "Зоопарк и Церетели". Межмузейный проект откроется авторской лекцией-прогулкой, в рамках которой гости зоопарка узнают историю создания монументальной композиции "Древо сказок", посетят персональную выставку Зураба Церетели "Весна в зоопарке", на которой представлены ранее не экспонировавшиеся полотна из личной коллекции знаменитого художника, передает РИА Новости.

Мероприятие продолжится на территории Мастерской Церетели, расположенной по соседству с зоопарком: на лекции "Анималистика Зураба Церетели" речь пойдет об образах животных, пронизывающих творчество мастера.

"Московский зоопарк гордится своим богатым историческим наследием, чтит и бережет традиции, сформировавшиеся за прошедшие 154 года. К сожалению, сегодня многие люди воспринимают зоопарк не как музей, а исключительно как развлекательное учреждение. Однако наш зоопарк является одним из первых музеев Москвы и значимой частью современного музейного сообщества. Принимая участие в акции "Ночь в музее" мы хотим еще раз напомнить всем каждому, что наш зоопарк – крупнейший музей живой природы", - сказала директор столичного зоопарка Светлана Акулова.

Уточняется, что для участия во всех мероприятиях "Ночи в музее-2018" необходимо предварительно зарегистрироваться. Регистрация открывается за две недели до начала мероприятия.