Мультфильм воронежской студии "Снежная королева: Зазеркалье" может стать лучшим на кинофестивале в США

19 сент. 2019 г. в 11:09
845
 
Мультфильм воронежской студии "Снежная королева: Зазеркалье" может стать лучшим на кинофестивале в США

В штате Нью-Йорк открылся второй ежегодный Международный кинофестиваль в Ниагара-Фолс.Среди претендентов на победу - российская анимация "Снежная королева: Зазеркалье" студии Wizart.

Мультфильм, созданный в Воронеже - первый российский фильм, когда-либо участвовавший в фестиваве. "Еще 10 лет назад Россия практически не упоминалась в контексте мировой анимации. Каждая номинация в международном смотре помогает не только понять, насколько успешен отдельный проект, но и поставить новую точку на мультипликационной карте мира", - сообщил генпродюсер кинокомпании Wizart Юрий Москвин. - "Каждый новый фестиваль дает стимул уделять работе еще больше внимания, постоянно совершенствуясь. Мы рады, что наш мультфильм получает не только зрительское, но и профессиональное признание".

Итоги фестиваля будут подведены 21 сентября, в конкурсе участвуют 27 игровых и 44 короткометражных фильмов, среди которых две анимационные картины.

"Снежная Королева: Зазеркалье" - четвертый фильм франшизы "Снежная королева", предыдущие части мультфильма были высоко оценены не только в России, но и в мире.