Музыканты "Чайф" долетели до Екатеринбурга на самолете, в котором пахло проводкой

3 дек. 2018 г. в 10:43
779
 
Музыканты "Чайф" долетели до Екатеринбурга на самолете, в котором пахло проводкой

Следственный комитет взялся за выяснение причин, из-за которых в самолете авиакомпании S7, совершавшем 2 декабря рейс  "Новосибирск – Екатеринбург", не работали кондиционеры и "пахло проводкой". Из-за духоты многим пассажирам стало плохо. 

Сильную огласку инцидент получил благодаря тому, что на борту самолета находились музыканты группы "Чайф". 

По словам солиста группы Владимира Шахрина, перелет не заладился еще на земле: музыканты делали пересадку в Новосибирске, где был «мороз под 25 минус», но один пассажир запаздывал, и шаттл, который подвозит людей к самолету, долго не уезжал, а "люди отмерзали с открытыми дверями и дышали выхлопами".

"Неприемлемая температура, обжигало руку, это прямо такая баня была. Самое ужасное, что когда самолет взлетел, начало пахнуть горелой проводкой", - рассказал Шахрин.

Музыкант добавил, что бортпроводницы не реагировали на жалобы пассажиров, но одна из них все-таки призналась, что это аварийный борт, на котором подобные неполадки происходили и раньше. 

"Мы 30 лет летаем, никогда такого не было. Видно было, что пассажиры просто в ужасном состоянии. У меня за всю жизнь такого плохого полета не бывало. Этот самый ужасный был", — поделился впечатлениями музыкант. 

"Будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а по результатам проверки принято процессуальное решение", — передает сообщение СКР уральское интернет-издание Ura.ru.