Новые американские пьесы для российского театра будут готовить участники лаборатории "LARK+Любимовка"

26 нояб. 2019 г. в 13:32
785
 
Новые американские пьесы для российского театра будут готовить участники лаборатории "LARK+Любимовка"

Международная драматургическая лаборатория "LARK+Любимовка" стартует в Москве 2 декабря, там будут работать над тремя пьесами для театра.

В течение 5 дней в Центре им.Вс.Мейерхольда с новыми пьесами американских драматургов будут работать российские переводчики, писатели, актеры и режиссеры. Результат их работы будет представлен 7 декабря на Площадке "8/3" в Москве и 11 декабря в "Скороходе" в Петербурге, актеры устроят открытые читки пьес, пишет журнал Театр.

"Нам важно, чтобы пьесы имели значение для сегодняшних США и американского театра, но при этом могли бы резонировать здесь", - пояснил куратор лаборатории Евгений Казачков. Он добавил, что не все произведения из-за разности менталитета и социальной среды могут быть поняты российским зрителем.

На этот раз лаборатория разберет три пьесы: "Эдит умеет стрелять и попадать", Рея Паматмата, "Партия Антилопы" Эрика Джона Майера и "Кое-что про йогу" Дипика Гуха.

The Lark - международная театральная лаборатория в Нью-Йорке. Программу "LARK+Любимовка" формируют отборщики с американской и российской стороны.