Новый балет "Красная шапочка" с Сергеем Полуниным представили в "Зарядье"

30 дек. 2019 г. в 10:40
1031
 
Новый балет "Красная шапочка" с Сергеем Полуниным представили в "Зарядье"

На сцене московского зала "Зарядье" состоялась последняя премьера года – семейный балет "Красная Шапочка", одну из ролей в постановке исполняет Сергей Полунин. Постановщиком выступил британский хореограф Росс Фрэдди Рэй.

"Идея не принадлежит мне, я всего лишь тот человек, который, возможно, соединяет людей. И я, зная зал и что Росс хотел сделать сказку, думал о "Красной шапочке", начал смотреть, кто из артистов сможет сказку сделать былью", - поделился Полунин, пишет ТАСС.

Сказка в постановке Рэя немного отличается от оригинальной, в ней есть любовный треугольник: Красная шапочка (Лаура Фернандес-Громова), Волк (Йохан Кобборг) и Вудсман (Сергей Полунин).

Композитор балета Кирилл Рихтер рассказал, что в основу легли его собственные сочинения, написанные им в 10-12 лет. "Так как сказка - это что-то народное, микс из версий, я использую в музыке часть народных европейских мотивов, которые существовали в Средние века. Народная музыка - самая искренняя и такая же простая и трогательная, как сказки", - добавил он.