Новый главный режиссер пообещал обеспечить Росгосцирк новыми идеями

17 февр. 2020 г. в 20:14
957
 
Новый главный режиссер пообещал обеспечить Росгосцирк новыми идеями

Театральный режиссер и преподаватель школы-студии МХАТ Юрий Квятковский станет новым главным режиссером Росгосцирка, - сообщили в пресс-службе компании.

"Квятковский - известный театральный режиссер и постановщик масштабных шоу-программ", - сказано в сообщении, передает РИА Новости.

Сам Квятковский заверил, что при выработке стратегии он учтет все особенности российской цирковой школы и приоритеты отечественного цирка.

"Основная задача - чтобы в цирке появились идеи. Похожий процесс мы наблюдали в театре лет 20 назад. Потому что очень много традиционного искусства, которое обязательно должно быть. Есть любители традиционного цирка, театра и музыки. Просто все это должно быть в балансе. Я смотрю программы и вижу большой перевес в сторону традиционализма, который я помню из детства. Должна возникнуть режиссура. Нужны авторы, нужны коллаборации с людьми, которые мыслят концептуально", - сказал режиссер, слова которого приводит пресс-служба.

Напомним, Квятковский – выпускник школы-студии МХАТ курса Дмитрия Брусникина, работал с ведущими театрами и различными площадками не только в России, но и за рубежом, является одним из основателей творческой группы Le Cirque de Charles La Tannes.

Ранее сообщалось, что Гия Эрадзе покинул свой пост главного режиссера и худрука компании по собственному желанию.