Новый совет создается при председателе Госдумы

1 нояб. 2017 г. в 17:35
816
 
Новый совет создается при председателе Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин издал распоряжение о создании нового совета при спикере нижней палаты парламента - по законотворчеству, его первое заседание пройдет до конца ноября, рассказали в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Создание совета является частью работы по повышению качества законотворчества. Основной целью совета станет системный анализ и комплексная оценка важнейших и резонансных законопроектов. Новая экспертная площадка позволит сделать законотворческий процесс более эффективным и принимаемые законы более качественными", - цитирует Володина РИА Новости.

Состав совета находится в процессе формирования, в него включат представителей экспертных и профессиональных сообществ, научных сообществ в вузах, председателей ключевых комитетов Госдумы, а также представителей институтов гражданского общества.

Заместителями председателя нового органа назначены первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Глава комитета нижней палаты по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников стал ответственным секретарем совета.