Опубликован список лучших антивирусов для Windows и Mac

16 июл. 2019 г. в 09:21
779
 
Опубликован список лучших антивирусов для Windows и Mac

Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний ICRT по итогам очередного исследования антивирусов для операционных систем Mac и Windows, назвали лучшие антивирусные программы. В числе лидеров оказались бесплатные версии программ.

Ведущие лаборатории Европы в течение 2018 года исследовали 35 программ 19 производителей, 10 из них - для оперативной системы iOS, 25 - для Windows. Проверку на эффективность прошли как платные, так и бесплатные версии программ, пишет ТАСС.

Лучшими антивирусами для Windows стали Bitdefender Internet Security, ESET Internet Security и бесплатная версия Bitdefender Antivirus Free Edition. В топ-5 вошли Norton Security Deluxe и Avast Free Antivirus.

Лучшим антивирусом для системы macOS признали ESET Cyber Security Pro. Второе место досталось Kaspersky Internet Security, третье - Bitdefender Antivirus for Mac. В конце пятерки лидеров оказались G Data Antivirus for Mac и Norton Security Deluxe.

Антивирусы проверялись по 365 показателям качества и безопасности. Учитывалась эффективность защиты от вредоносных программ - 65% от общей оценки, удобство использования - 25% и потребление ресурсов - 10%.