Отношения России и Саудовской Аравии имеют большой потенциал – Совфед

6 мар. 2018 г. в 13:35
3240
 
Отношения России и Саудовской Аравии имеют большой потенциал – Совфед

Отношения между Россией и Саудовской Аравией развиваются по восходящей линии, есть большой потенциал в развитии торгово-инвестиционных связей, заявил заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов на встрече с заместителем председателя Консультативного совета Саудовской Аравии Яхъей Абдуллой Ас-Самааном.

По словам Умаханова, положительную роль в отношениях между двумя странами сыграл исторически визит в Москву короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, состоявшийся осенью.

Сенатор также отметил потенциал развития торгово-экономического сотрудничества, где у двух стран "много взаимных интересов, дополняющих наши экономики, предел всего, это инвестиционная сфера".

"Все наши коллеги отмечают большой потенциал и хорошие перспективы сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах", - приводит РИА Новости слова Умаханова.

В свою очередь, вице-спикер Консультативного совета согласился с оценками российского коллеги, отметив, что визит парламентской делегации Саудовской Аравии направлен на развитие парламентских связей, а также добавив, что в Консультативном совете "с удовольствием" отмечают, что двусторонние отношения "очень продвинулись вперед".