Партия дуриана задержала на час вылет самолета из Джакарты

7 нояб. 2018 г. в 22:16
1015
 
Партия дуриана задержала на час вылет самолета из Джакарты

Индонезийская авиакомпания Sriwijaya Air отложила рейс после жалоб пассажиров на запах фрукта дуриан в салоне. Об инциденте сообщают СМИ.

Примерно 2 т дуриана, который считается самым вонючим в мире, должны были отвезти в грузовом отсеке самолета из Джакарты в Бенкулу. Пассажиры настойчиво требовали достать фрукты из самолета, едва не произошла драка с экипажем.

В результате авиакомпании пришлось пойти навстречу и выгрузить проблемный фрукт, это задержало самолет примерно на час.

В Sriwajiya Air позже сообщили, что имела право перевозить дуриан в грузовом отсеке. "Не запрещено перевозить дуриан на борту, если он упакован в соответствии с нормами полетов, то есть хранится в запечатанном виде. Многие авиакомпании это делают", - приводит слова старшего менеджера по корпоративным коммуникациям Sriwajiya Air Ретри Майя "Интерфакс".

Аниес Вардхана, руководитель аэропорта Бенкулу, уточнил, что на борту находилось около 2025 кг дуриана, и что в дальнейшем будет проверяться прочность упаковки фрукта, чтобы "не вызывать дискомфорт у пассажиров".

Дуриан - азиатский фрукт с резким неприятным запахом. Как правило, его запрещают хранить в отелях и возить в общественном транспорте.