Первые гастроли "Гоголь-центра" в Южной Корее откроются "Кафкой"

2 окт. 2019 г. в 14:20
746
 
 Первые гастроли "Гоголь-центра" в Южной Корее откроются "Кафкой"

Театр "Гоголь-центр" под руководством Кирилла Серебренникова впервые выступит в Сеуле 3 и 4 октября. Гастроли театра проходят в рамках фестиваля исполнительских искусств (Seoul Performing Arts Festival, SPAF).

На сцене театра Arko Arts Theater москвичи покажут "Кафку" в постановке Серебренникова.

"Российский театр нечасто ездит в эту сторону света. Для нас невероятная радость - играть спектакль "Кафка" (один из наших самых сложных спектаклей) в Южной Корее, в Сеуле", - цитирует пресс-служба театра слова Серебренникова, пишет ТАСС.

По словам режиссера, "этот спектакль был выбран самим фестивалем". "Очень надеюсь, что встреча "Кафки", "Гоголь-центра" и корейских любителей театра состоится. Мы очень рады возможности представлять российскую культуру на Корейском полуострове", - сказал Серебренников.

В центре спектакля не тексты Кафки, а биография писателя. "Здесь нет попытки переосмыслить его романы и письма, но есть желание увидеть мир таким, каким он представлялся самому Кафке. Именно это позволяет зрителю не просто наблюдать за мрачными кафкианскими историями, а как бы оказаться в голове самого автора и увидеть тот мир, в котором рождались эти истории", - сообщили в театре.