Первые в истории гастроли Театра эстрады Райкина начались в Москве

28 нояб. 2019 г. в 09:51
1038
 
Первые в истории гастроли Театра эстрады Райкина начались в Москве

На сцене московского театра "Эрмитаж" петербургский Театр эстрады имени Аркадия Райкина покажет три спектакля. Театр приехал в столицу впервые в свой юбилейный, 80-й сезон.

Все спектакли, которые увидит московская публика "созданы при участии художественного руководителя коллектива, заслуженного артиста России Юрия Гальцева, ведущих актеров труппы и молодых артистов театра", рассказали в пресс-службе.

Откроет гастроли автобиографический музыкальный спектакль Гальцева "Конопатая девчонка!", действие которого переносит зрителя в зал ожидания в аэропорту.

29 ноября московская публика увидит "Шуры-Муры" по рассказам Василия Шукшина. Это серия миниатюр, яркая мозаика из кратких историй, смешных и грустных, забавных и лиричных, рассказывающих о жизни шукшинских "чудиков", - рассказала представитель пресс-службы театра, пишет ТАСС.

Закроет московские гастроли хит Театра эстрады "Шоу для настоящих леди". Это джазовый мюзикл с танцами и переодеваниями, веселая комедия по мотивам фильма "В джазе только девушки".

Ленинградский театр эстрады и миниатюр работает на Большой Конюшенной улице с осени 1939 года. Аркадий Райкин 40 лет служил в этом театре актером и художественным руководителем.