Первый двухэтажный "Аэроэкспресс" отправится из Москвы во "Внуково"

17 окт. 2017 г. в 11:11
890
 
Первый двухэтажный "Аэроэкспресс" отправится из Москвы во "Внуково"

Ровно через 10 дней, 27 октября, с Киевского вокзала в аэропорт "Внуково" отправится первый двухэтажный поезд "Аэроэкспресс", - сообщили в компании, которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и столичными аэропортами,

Изначально первый двухэтажный поезд, состоящий из части закупленных "Аэроэкспрессом" у швейцарского Stadler 62 двухэтажных вагонов, должен был еще в декабре 2016 года соединить Павелецкий вокзал и аэропорт "Домодедово". Однако сроки переносились, и представитель "Аэроэкспресса" только в конце минувшего лета сообщил, что двухэтажные поезда поедут нынешней осенью, - передает РИА Новости.

"Торжественное мероприятие, посвященное запуску двухэтажного подвижного состава "Аэроэкспресс" производства швейцарской компании Stadler, состоится 27 октября. Запуск двухэтажных поездов - это еще один этап развития компании "Аэроэкспресс" в преддверии старта чемпионата мира по футболу-2018", - сообщили в сегодня в компании.

Первый "двухэтажный" рейс отправится с Киевского вокзала в аэропорт "Внуково" в 14:00 27 октября, в аэропорт "Домодедово" двухэтажные поезда начнут ходить до конца текущего года.