Петербург примет фестиваль социального танца

8 окт. 2019 г. в 17:44
832
 
Петербург примет фестиваль социального танца

Международный фестиваль социального танца стартует в Санкт-Петербурге с 18 октября, его гости смогут принять участие в мастер-классах по танцам, которые были популярны в разные годы XX века, рассказал президент фестиваля Иннокентий Волкоморов.

По его социальные танцы - это те, которыми занимаются не для соревнований, а в качестве досуга и обмена эмоциями между партнерами.

"Первый день мы отдаем дань именно социальным танцам - самым веселым, самым модным нынче ретро-танцам: буги-вуги, степ, линди-хоп и все, что вокруг них творится. Второй день мы приходим в 70-е годы, которые у нас не так хорошо известны: это будет стиль фанк, гоу-гоу, и прозвучит он в исполнении замечательного американского ансамбля, очень хороший интересный саксофонист Элайджа Джамал Балбед и его соул-ансамбль. Попутно будут идти мастер-классы, где все желающие могут научиться всем стилям, которые в нашем списке", - цитирует ТАСС.

Фестиваль завершится гала-концертом, в ходе которого будет показана история танца XX века: от свинга, степа до хип-хопа и его проявлений.