Полицейский в отставке уберег автобус от ДТП после смерти водителя в Иркутской области

6 февр. 2019 г. в 22:53
849
 
Полицейский в отставке уберег автобус от ДТП после смерти водителя в Иркутской области

В Иркутской области подполковник МВД в отставке Сергей Кузьмин предотвратил ДТП, буквально неминуемое после внезапной смерти водителя автобуса, в котором он ехал вместе с другими пассажирами. Об инциденте сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

Накануне утром экс-начальник штаба Шелеховского отдела МВД ехал в рейсовом по улице Октябрьская. В какой-то момент он заметил, что водитель теряет сознание и отпускает руль, так что транспортное средство начинает уходить в кювет. Кузьмин успел вывернуть руль, возвратив колеса автобуса в безопасное положение. Затем к нему на помощь подоспел еще один пассажир, совместно с которым они переключили коробку передач и остановили автобус.

Очевидцы ЧП вызвали скорую помощь и до ее прибытия сами пытались реанимировать шофера. Однако 63-летний водитель скоропостижно скончался.

Узнав о поступке своего сослуживца, общественная организация ветеранов ОВД Иркутской области приняла решение отметить смелые и решительные действия Сергея Кузьмина и выразить ему благодарность за предотвращение ДТП.

Подполковник Сергей Кузьмин прослужил в органах внутренних дел более 27 лет и ушел на заслуженный отдых в 2004 году с должности начальника штаба ОМВД по Шелеховскому району.