Пошутившей о блокаде Бузовой прислали несколько книг

14 авг. 2019 г. в 10:21
751
 
Пошутившей о блокаде Бузовой прислали несколько книг

Певица и ведущая Ольга Бузова получила книги о блокаде Ленинграда и запись седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича от члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева (ЛДПР).

Свищев решил отправить Бузовой книги после того, как она пошутила о блокаде.

В ее Instagram есть видео, на котором она облизывает тарелку и смеется, говоря: "Ну если вкусно мне! Я блокадница". Ни подписчики, ни депутат не оценили юмора ведущей.

"Шутить на тему блокады Ленинграда непозволительно. Я не хочу принижать какие-либо достоинства этой девушки, но выглядит она на этом ролике нелепо и глупо. Очевидно, от нехватки знаний у нее вышла такая грубая, низкая, нелепая шутка", - считает Свищев. Он добавил, что за жизнью Бузовой следят миллионы молодых людей, поэтому она должна показывать хороший пример, передает ТАСС.

"Отправлю ей несколько книг о блокаде Ленинграда - произведения Лидии Гинзбург, Даниила Гранина и Алеся Адамовича, Леонида Пантелеева, Дмитрия Лихачева. И запись Симфонии №7 Шостаковича. Пусть они у нее будут. Надеюсь, что прочитает, послушает. Посмотрит фильм "Блокада" 1970-х годов. И поймет свою ошибку", - добавил депутат.