Принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от привилегий королевской семьи

9 янв. 2020 г. в 11:27
847
 
Принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от привилегий королевской семьи

В Instagram появилось официальное заявление принца Гарри и его супруги Меган Маркл, герцога и герцогини Сассекских - они слагают с себя обязанности членов королевской семьи, а также планируют переезд.

"После нескольких месяцев размышлений и наших внутрисемейных дискуссий мы решили начать этот год с перехода к новой прогрессивной роли в нашем сообществе. Мы намерены отказаться от полномочий старших членов королевской семьи и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать ее Величество Королеву", - сообщили они, отметив: "Теперь мы планируем проводить наше время в Соединенном Королевстве и Северной Америке, продолжая соблюдать наш долг перед Королевой, Содружеством и нашими покровителями. Такое географическое равновесие позволит нам воспитать нашего сына в благодарности к королевским традициям, а также позволит нашей семье сосредоточиться на следующей главе нашей жизни, включая запуск нашей новой благотворительной организации".

Это объявление супруги разместили по возвращении из Канады, где они проводили рождественские каникулы вместе с сыном Арчи. Именно в Канаду планируют переехать герцог и герцогиня Сассекские.

Сняв с себя полномочия, принц Гарри и МеганМаркл лишатся ежегодного содержания в размере 2 млн фунтов.

Напомним, Меган Маркл до брака с принцем была актрисой, у нее есть недвижимость в Торонто.