Приз зрительских симпатий: омский аэропорт всё-таки назовут в честь Летова

28 нояб. 2018 г. в 14:07
1179
 
Приз зрительских симпатий: омский аэропорт всё-таки назовут в честь Летова

Частный аэропорт малой авиации Поповка переименуют в честь солиста "Гражданской оброны" Егора Летова, сообщил начальник аэропорта Александр Анисимов.

Омский аэропорт участвовал в конкурсе "Великие имена России". Кандидатура Летова была в списке имен для голосования, но лидирующей позиции так и не заняла – в финал прошли Туполев, Карбышев и Ульянов.

"Как бы кто ни относился к Егору Летову, это музыкальная легенда и его невозможно вычеркнуть из нашей летописи. Достаточно много людей голосовали за его имя, и в их поддержку мы решили назвать наш аэропорт именем Летова. <…> Мы просто хотим увековечить его имя", — сказал Анисимов.

"Летов - это единственный человек, который связан с городом Омском полностью, всей своей жизнью. Он здесь родился, жил, умер и похоронен. Дать имя аэропорту - это меньшее из того, что может сделать наш город для памяти своего гения", - считают омичи.

Официальное переименование аэропорта состоится 30 ноября. Александр Анисимов также добавил, что собирается открыть на территории аэропорта музей, посвященный музыканту, или установить ему памятник.